8 (952) 772-29-59
телефон в Нижнем Новгороде

Зачем устанавливать ГБО

Не так давно в Европе появился новый вид моды на экономию. Жители развитых стран стали всё чаще устанавливать газобаллонное оборудование на коммерческие и личные автомобили. По прошествии десятка лет эта тенденция стала прослеживаться и в нашей стране. Причем спрос с каждым годом растет и, кажется, не думает падать.

Низкая стоимость альтернативного горючего и его высокое октановое число не может не привлечь интерес автолюбителей. Когда среди знакомых, находится человек, который давно использует газ вместо бензина и рассказывает, сколько он экономит на этом, сразу появляется желание сделать также. 

Но многих останавливает приличная стоимость установки ГБО в Нижнем Новгороде.

Что дает установка ГБО

Экономия

Да, действительно, для многих сумма устройства не такая уж и маленькая, но эти затраты вполне оправданы. Только задумайтесь над простыми подсчетами – езда на газу в качестве основного топлива экономит 34 процента от общей суммы потраченных средств в сравнении с нефтепродуктами!

Теперь переведите нехитрый просчет ваших расходов на бензин, а после посчитайте, за сколько времени в вашем конкретном случае установка полностью оправдает себя. Впечатляет? Вам по-прежнему сумма установки баллона кажется заоблачной?

Октановое число

Второй немаловажный момент, который является неоспоримым преимуществом установки баллона – октановый показатель качества. Моторы современных автомобилей практически все требуют бензин с высоким октановым числом (не ниже 95 и выше). Газ полностью соответствует этому критерию.

Установка ГБО

Увеличение срока службы двигателя

Еще один ключевой момент, влияющий на выбор автолюбителей. Газ, в отличие от бензина, при сгорании в системе поршней не смывает масло с цилиндров. В случае использования нефтепродуктов смывается масло и увеличивается трение в момент работы поршня, что ускоряет процесс износа двигателя.

Когда используется газовое оборудование, масло остается более чистым, поскольку не смешивается с веществами распада при сгорании, что, безусловно, также влияет на срок службы вашего авто.

Дополнительная система безопасности

Установив баллонный агрегат на свой автомобиль, вы можете воспользоваться возможностью обезопасить машину от угона. Особенно хорошо такой вариант работает с инжекторными двигателями.

Для того чтобы мотор было невозможно привести в работу, достаточно просто снять коммутатор.

Выбор основного топлива

Сделать выбор в пользу баллонного устройства не значит, что возможности ездить на бензине у вас больше не будет. Переключать используемое топливо можно прямо из салона, что очень важно для людей, которые часто ездят на дальние расстояния.

Также не забывайте, что газ – вещество полностью природное и не наносит вред атмосфере в момент сгорания. Согласитесь, этот вопрос не менее актуальный в наше время, чем экономическая ситуация.

Какое оборудование выбрать

Правильный подбор агрегата будет гарантировать соблюдение всех преимуществ, описанных выше. Также очень важно правильно выполнить установку механизма, в противном случае, даже от самого дорогого и высококлассного устройства не будет никакого толка.

В «ГБО Сервис» помогут правильно подобрать агрегат, опираясь на все пожелания и возможности клиента. А также установят баллонную систему в соответствии со всеми правилами. Кстати, специалисты этой компании компетентны и в вопросах обслуживания газового оборудования. Люди, которые давно занимаются своим делом, знают все нюансы и имеют бесценный опыт, что и говорит о высоком профессионализме работников и компании в целом.