8 (952) 772-29-59
телефон в Нижнем Новгороде

Плюсы и минусы ГБО

Стоит отметить сразу, что размещение газового оборудования на автомобиль – это серьезное и сложное вмешательство в транспортное средство.

Но заметим, что все больше автовладельцев решаются на такой шаг и не боятся потерять гарантии. Основной секрет такого переоборудования в том, что пробег 1 км на газу обходится водителю в три раза дешевле, чем на бензине.

В данной статье давайте разберем все положительные моменты, которые вы обретете с переоборудованием и расскажем о всех подводных камнях с которыми вы можете столкнуться.

Положительные аспекты

Наиболее выгодным вариантом замены бензина и дизеля считается газ. Применяется не природный газ, а газ на основе сжиженном пропан-бутане. Приятный факт, заключается в том, что сегодня хватает на всей территории страны, заправок с сжиженным газом и вы смело можете отправляться в путь.

Основной фактор который толкает перейти на газ заключается в финансовой выгоде. Пропан-бутан всегда стоил на порядок дешевле чем бензин и раньше установка ГБО на автомобиль проходила намного легче и стоила не так уж дорого. Сегодня конечно немного другая ситуация, ведь современные двигатели требуют особого уровня комплектующих, которые могут соединить газовую систему питания и двигатель.

Подметим что по цене 1 литра бензина, сегодня вы можете приобрести 2 литра пропан-бутана, но мы предупреждаем вас о том, что аппетит вашего авто после модификаций увеличится примерно на 15%.

Подводные камни или минусы установки ГБО

Установка ГБО
Без недостатков не могло обойтись, детально постараемся рассмотреть все. Основной риск связан с гарантией на автомобиль.Если даже у вас на руках есть все необходимые документы от установщиков, что отметим редкость, дилер может отказать вам в бесплатном ремонте в случае поломки, потому как появление в механическом транспортном средстве дополнительного источника питания серьезное вмешательство в конструкцию. И вам не стоит удивляться и скандалить если официальный сервис откажет к примеру: в бесплатном ремонте двигателя, и предложит ремонтировать за собственный счет.

Поэтому обладатели новеньких автомобилей с салона, все чаще отгоняют от себя мысли о переоборудовании своего железного коня. Исключением служат только машины, которые на автозаводе получили установку ГБО.

Ещё один не очень приятный фактор, это достаточно громоздкий баллон. Рационально установить баллон в машину никак нельзя.

И ещё немаловажный минус, это доступность заправок, к сожалению, не все АЗС могут порадовать наличием пропан-бутана.

Если же вы все же решили установить газовое оборудование на автомобиль, обращайтесь в компанию: «ГБО Сервис», которая находится в Нижнем Новгороде.

Обратившись в компанию: «ГБО Сервис» вас ожидают:

  • высококвалифицированные специалисты;
  • качественное газобаллонное оборудование со всеми сертификатами;
  • вы получаете все необходимые документы после установки ГБО;
  • быстрые сроки монтажа;
  • доступные цены.

А пока вы думаете, мы немного развеем ваши опасения

К примеру, многие опасаются ГБО, потому как боятся детонации, можете вздохнуть спокойно ведь детонация вам не угрожает, потому что октановое число выше 100. Двигатели цилиндро-поршневой группы служат дольше на газу, чем работающие на бензине или дизеле. Вам реже придется менять масло и намного меньше выделяется нагара в результате чего менее вредный выхлоп.

Заказать услугу установки ГБО в Нижнем Новгороде вы можете подав заявку, оформленную на сайте или же обратиться по телефону, который указан на сайте.