8 (952) 772-29-59
телефон в Нижнем Новгороде

Советы по выбору ГБО

Автомобили, работающие от ГБО уже не вызывают удивления у наших соотечественников, поскольку ежегодно число таких транспортных средств становится все больше.

Это наилучшим образом свидетельствует о том, что многие водители уже сумели оценить все преимущества такой системы питания своей машины, что первым делом сказывается на меньших эксплуатационных затратах.

В то же время чтобы объективно оценить достоинства ГБО следует грамотно проанализировать все плюсы и минусы такой инновационной установки.

Важные моменты по выбору газобаллонной установки для автомобиля

Итак, начнем с того, что современное технологическое оборудование, монтируемое на транспортное средство, отличается высокой надежностью, а также безопасность в эксплуатации. При выборе подходящего оснащения можно отдавать предпочтение как европейским производителям, так и отечественным, поскольку все российские компании все равно используют западноевропейские комплектующие.

По этой причине особой разницы в этом нет, а вот выбору монтажной организации, следует уделить повышенное внимание, так как только сертифицированная станция технического обслуживания может дать соответствующие гарантии на установку оборудования.

Доверие надежной компании

Наша сервисная организация «ГБО Сервис» рада предложить свою помощь как в профессиональной установке, так и обслуживании ГБО, выполняя поставленную задачу быстро и качественно. Опытные мастера, имеющие за плечами большой опыт работы, гарантируют ответственный подход, а также аккуратное выполнение всех необходимых мероприятий.

как выбрать гбо
При этом наши специалисты обеспечивают переоснащение не только легкового, но и грузового автомобиля на питание от бутана, вне зависимости от его тоннажности. К числу наших преимуществ можно отнести:

  1. Индивидуальный подход в каждом конкретном случае
  2. Установку ГБО без нарушения технических норм автомобиля
  3. Современное технологическое оснащение нашей станции СТО
  4. Высокий уровень профессионализма мастеров, предоставляющих гарантию качества на выполняемую работу

Нужно понимать, что установка на транспортное средство соответствующего оборудования стоит недешево, однако это себя вполне оправдывает. Дело в том, что при интенсивном использовании машины затраты на бензин составляют существенную часть общих эксплуатационных расходов. Переход на газ позволяет владельцу существенно экономить на топливе, с сохранением возможности в любой момент времени перейти на бензин.

Между прочим, грамотный водитель всегда заводит свой автомобиль на бензине, после чего уже переходит на использование газа, что снижает нагрузку на мембраны редуктора.

Основными техническими деталями, которые устанавливаются на машину при ГБО, являются следующие:

  • Газовый редуктор
  • Испаритель
  • Электромагнитный газовый и бензиновый клапана
  • Переключатель вида топлива
  • Венткоробка
  • Газовый баллон
  • Мультиклапан

При выборе системы также следует иметь в виду, что существует 4 поколения систем газобаллонного оборудования, каждое из которых имеет свои отличительные характеристики.

Если в первом поколении применялись механические системы с вакуумным управлением, то установка ГБО 4 поколения уже включает в себя распределенный впрыск топлива, управляемый специальным электронным блоком. Само собой надежность и безопасность более высокая у ГБО последнего поколения, а поэтому именно ей лучше всего и отдавать предпочтение.